Ansprechpartner

Ludger Heermann

Geschäftsführung
02863 2092-0
info@heermann.de

Gertrud Heermann

Geschäftsführung
02863 2092-24
info@heermann.de

Marco Heermann

Geschäftsführung
02863 2092-11
marco@heermann.de

Mathias Heermann

Geschäftsführung
02863 2092-18
mathias@heermann.de

Daniel Lindinger

Disposition
02863 2092-17
daniel.lindinger@heermann.de

Tim Brunsveld

Verwaltung / Disposition
02863 2092-26
tim.brunsveld@heermann.de

Oliver Wardhuysen

Bauleitung
02863 2092-27
oliver.wardthuysen@heermann.de

Andre Kloster

Bauleitung
02863 2092-13
andre.kloster@heermann.de

Philip Osterholt

Bauleitung
02863 2092-28
philip.osterholt@heermann.de

Knut Cremer

eANV / Entsorgungsfachbetrieb
Einkauf/Entsorgung
02863 2092-10
knut.cremer@heermann.de

Daniela Terliesner

Verwaltung / eANV
02863 2092-26
daniela.terliesner@heermann.de

Thorsten Busch

Verwaltung / Baustoffe
02863 2092-12
thorsten.busch@heermann.de

Judith Heermann

Buchhaltung / Rechnungswesen
02863 2092-19
judith@heermann.de

Cordula Markfort

Assistenz der Geschäftsführung / Rechnungswesen
02863 2092-25
cordula.markfort@heermann.de

Ingrid Riethmann

Lohnbuchhaltung
02863 2092-14
ingrid.riethmann@heermann.de

Berthold Schulze-Hilbt

Werkstattleiter
02863 2092-0
schulze-hilbt@heermann.de

Über uns

Heermann Abbruch ging aus der 1975 gegründeten Firma Ludger Heermann - einem Unternehmen für Landschafts- und Tiefbau - hervor. Durch ständigen Wachstum und kundenorientierte Flexibilität erweiterte sich das Arbeitsspektrum um Haus- und Industrieabbrüche, Erdarbeiten, Recycling und Entsorgung sowie die Sanierung von Gefahrstoffen und Brandschäden. Heute stehen Ihnen am Standort Gescher (NRW) vom Bauhelfer bis zur sachkundigen Fachkraft mehr als 70 Mitarbeiter für deutschlandweite Projekte zur Verfügung.

Unsere Kunden schätzen unser gutes Preis-Leistungsverhältnis, unsere Top-Qualität der abgelieferten Arbeit und unsere Termintreue.

Ein funktionierendes Management, unser fach- und sachkundiges Team vor Ort und unser moderner Fuhr- und Maschinenpark sind ebenso Garanten für Zuverlässigkeit und Flexibilität.

Wir sind selbstverständlich Mitglied im "Deutschen Abbruchverband E.V." sowie präqualifiziert nach VOB.

Zertifizierungen